同工簡介


※排名不分先後                    *為義務同工

顧問團

團牧

  • 周兆真牧師

    香港信義宗神學院院長

牧者顧問

  • 蔡元雲醫生

    突破匯動青年會長

  • 蔡錦圖博士

    香港信義宗神學院客席講師

  • 梁家麟博士

    前香港建道神學院院長

  • 王華燦牧師

    九龍靈糧堂

  • 伍中恩老師

    香港信義宗神學院榮休教授

  • 吳寶贊傳道

    基督教宣道會宣基堂

  • 李海平牧師

    香港九龍塘基督教中華宣道會上水堂

  • 李銳民牧師

  • 萬得康牧師

  • 林德來牧師

    中國福州市閩發基督教堂

  • 林錦濤牧師

    香港臨床心靈關懷輔導教育學院

  • 陳志強牧師

    新加坡基督教信義會救主堂

  • 陳國華牧師

    基督教宣道會黃埔堂

  • 陳歐陽桂芬女士

    以勒基金總幹事

  • 梁家佐牧師

    聖公會聖馬太堂

  • 張德明院長

    前神召神學院院長

  • 麥銘奇牧師

    加拿大活道浸信會

  • 黃永敏長老

    中華基督教禮賢會上水堂

  • 黃仲麒牧師

    大埔主恩浸信會

  • 黃儀章博士

    伯特利神學院聖經教授

  • 楊嘉駿牧師

    曼徹斯特宣道會

  • 謝健雄牧師

    中華傳道會中心堂榮休牧師

  • 林雪文博士

    信義宗神學院輔導科副教授

  • 張棠牧師

    九龍塘宣道會前堂主任

  • 麥家聲長老

    中華基督教禮賢會灣仔堂

  • 邱清萍牧師

  • 祝宗麒牧師

    九龍靈糧堂

  • 蘇振強牧師

    中國基督徒會堂

  • 陳淑娟牧師

    香港基督教會宣道堂

※排名不分先後

顧問團

  • 包建原律師

    Louis Pau

  • 余卓倫律師

    Desmond Yu

  • 林瑞麟先生

    Stephen Lam

  • 陸炳林博士

    Dr. Luk Bing Lam

  • 彭嘉華先生

    Paul Pang

  • 蔡暉明博士

    Dr. Jonathan Choi

  • 蔡麗雲女士

    Cindy Choi

  • 薛建平律師

    Peter Sit

董事會

董事

  • 陳志強

    Rudy Chan

  • 陳永明

    Jonathan Chan

  • 孫翠萍

    Yuki Suen

  • 許卓華

    Johnny Hui

  • 陳恒山

    Hansun Chan

  • 陳玉彬

    Julian Chan




  • 蔡鶴雲

    Victor Choi

  • 黃錫源

    Peter Wong

  • 蔡純清

    Vincent Thai

  • 鄧淑儀

    Yvonne Tang

  • 梁美青

    Mavis Liang

同工團隊

事工總幹事

  • 鄧淑儀*

    Yvonne Tang

發行部

  • 龐少芬

    Heidi Pong

外展事工

  • 廖惠恩傳道

    Grace Liu

  • 蔡廷軒

    Edmund Tsoi

  • 林寶莉

    Polly Lam

  • 李樂施

    Jessica Li

  • 梁美青(海外教會聯絡人)*

    Mavis Liang

  • 陳燕貞(海外教會聯絡人)*

    Ada Chan

  • 蔡鶴雲*

    Victor Choi

  • 許卓華*

    Johnny Hui

ACTION關懷事工

  • 林寶莉(關懷事工發展主任)

    Polly Lam

  • 倫海澄(活動幹事)

    Janice Lun

  • 謝雅儀(義工召集人)*

    Nga Yee

快樂家庭團契部

  • 梁美青(團長)*

    Mavis Liang

  • 陸木致(副團長)*

    Brian Luk

  • 陳永明(副團長)*

    Jonathan Chan

    培訓部

    • 鄧淑儀*

      Yvonne Tang

    • 廖惠恩傳道

      Grace Liu

    • 梁木蘭傳道* (靈修指導)

      Florence Leung

    • 李銳民牧師* (靈修指導)

      Rev. Lee

    祈禱仔兒童事工

    • 陳倩雯*

      June Chan

    • 黃月麗*

      Debbie Wong

    設計部

    • 彭彥恩

      Jesder Pang

    • 李浩民

      Samuel Lee

    行政及會計部

    • 龐少芬 (會計主任)

      Heidi Pong

    • 鄧淑芬

      Ken Tang

    • 莫惠妍

      Quincy Mok

    • 陳永明*

      Jonathan Chan

    • 黃錫源*

      Peter Wong

    音樂製作部

    • 陳恒山(樂隊總監)

      Hansun Chan

    • 陳玉彬(粵語詩歌製作總監)

      Julian Chan

    • 李智偉 (華語詩歌製作總監)

      James Lee

    • 鄧淑儀(製作統籌)*

      Yvonne Tang

    • 何文祺(媒體)

      Oscar Ho

    • 胡子敬

      Silas Wu

    文字部

    • 廖惠恩傳道

      Grace Liu

    網絡技術部

    • 方志豪

      Alex Fong

    • 歐陽維謙*

      Michael Auyeung

    基恩敬拜音樂事工美國分部聯絡人

    • 呂麗茜 *

      Maria Chu (West Coast)

    • 盧志成 *

      Stephen Lo (East Coast)

    ※排名不分先後                    *為義務同工